marafon.orgНовостиВолейбол → Владивосток вырвал «бронзу» у Уфы

Владивосток вырвал «бронзу» у Уфы

В «утешительном финале» мужского турнира Всероссийских студенческих соревнований по пляжному волейболу, который проходит в Казани команда из Владивостока смогла вырвать победу у башкирских волейболистов, проигрывая на тай-брейке 12:7.

Да, развязка борьбы за бронзовые медали стала настолько непредсказуемой, что даже зрители, наблюдавшие за перипетиями борьбы на площадке, впали в небольшой ступор. В первой партии победа осталась за Леонидом Грицаем и Максимом Ануфриевым из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Многие уже подумали, что и во втором сете успех будет на стороне дальневосточной команды. Но не тут-то было, Тамаз Хасанов и Линар Мустаев, представляющие команду Башкирского института социальных технологий, собрались с силами, забыли о том, как они уступили в первой партии и сумели выровнять ситуацию.

Все в этом матче должен был решить «золотой» сет или третья, укороченная партия, в которой для победы необходимо первым набрать 15 очков. И башкирские спортсмены, сохранив по инерции, настрой второй партии, вышли вперед и, ведя в счете 12:7, были в трех шагах от бронзовых медалей. Вот только эти три, столь важных для победы, очка, им не дали набрать соперники. Леонид Грицай и Максим Ануфриев, словно сбросив с ног путы, которые им мешали играть, сумели сделать невозможно. Они не только отыграли отставание, но и вырвали победу в третьем сете - 19:17. А с ней и победу в матче, цена которого была бронзовые медали.

Можно понять расстройство спортсменов из Башкирии, у которых бронзовые медали, буквально из-под носа «уплыли» на Дальний Восток. Турнир по пляжному волейболу в очередной раз напомнил своим участникам, что терять концентрацию внимания, расслабляться, ведя в счете, нельзя. В противном случае твоими ошибками воспользуются соперник.

Следом за участниками малого финала, на главный корт вышли студенты Национального государственного университета физической культуры имени Лесгафта из Санкт-Петербурга Константин Поздняков и Денис Белов и их земляки - Дмитрий Карпов - Руслан Быканов, представляющие Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, которые и решат судьбу золотых медалей.

• Written by Admin
Чемпионы определились Победой Дмитрия Карпова и Руслана Быканова из Санкт-Петербургского гос ...
дальше...

Финал по-питерски Участники мужского турнира Всероссийских студенческих соревнований по ...