marafon.orgНовостиТеннис → Новак Джокович творит чудеса!

Новак Джокович творит чудеса!

Сербский теннисист Новак Джокович по прозвищу “Волшебник” продолжает творить чудеса в этом сезоне. Шутка ли – серб с начала года еще ни разу не проиграл! А вчера Новак одержал очередную, уже четвертую подряд победу над испанцем Рафаэлем Надалем, занимающим первую строку рейтинга ATP!

Это событие произошло в финале турнира серии “Мастерс”, который проходил на прошлой неделе в Риме. Надаль на протяжении последних трех встреч никак не может одежать победу над Джоковичем, не стала исключением и эта встреча.

Буквально с первых минут матча инициативой завладел сербский теннисист. Он куда чеще своего оппонента выходил к сетке и пробивал с лета. Эта тактика приносила ему вполне заслуженные очки, что и отразилось на счете. У Рафы же, наоборот, игра шла совсем плохо. Даже тот факт, что матч проходил на грунте, который, как известно, является самым любимым покрытием для Надаля, не принес тому желаемых дивидендов.

Испанец 4 раза на протяжении всей встречи отдавал свою подачу, а Новак – всего дважды. По количеству невынужденных ошибок Рафа превзошел своего оппонента в два раза – 26 против 12-ти! Да и итоговый счет встречи оказался довольно однозначным – 6:4, 6:4 в пользу Новака Джоковича.

Это уже четвертая подряд победа серба над испанцем, и теперь счет личных встреч между ними – 16-11. Правда, всё еще в пользу Рафы. Однако, если Джокович и дальше будет одерживать одни победы подряд, он сможет в скором времени стать первой ракеткой мира! Для этого ему необходимо “всего лишь” дойти до финала “Ролан Гаррос”, который пройдет в течение следующих 14-ти дней.

С начала сезона это уже 37-я победа сербского спортсмена…

• Written by Admin
Как проиграть выигранный матч? таким вопросом можно обратиться ко второй ракетке мира, бельгийке Ким ...