marafon.orgНовостиТеннис → Монфилс начал с победы

Монфилс начал с победы

Французский теннисист Гаэль Монфилс с уверенной победы начал свои выступления на Уимблдоне нынешнего года. 24-летнему французу, занимающему в рейтинге ATP 8 строчку, в первом круге противостоял немецкий теннисист Матиас Бахингер, расположившийся на 98-м номере рейтинга. Из-за столь низкого рейтинга Матиас смог пробиться в основную сетку соревнования, лишь пройдя сито квалификации.

Однако Гаэль сразу же показал, кто на корте “хозяин”. Француз очень много передвигался по корту, постоянно путая своего соперника во вращениях мяча и набирая очки. Из-за этого Бахингер уже в третьем гейме отдал свою подачу французу, а немногим позже и проиграл первый сет – 6:4.

Второй сет был куда более упорным. Оба теннисиста не хотели проигрывать и удерживали свою подачу, поэтому неудивительно, что решение вопроса о победителе сета перешло в тай-брейк. На котором опять сильнее(или удачливее?) оказался француз, выиграв партию.

Проигрыш тринадцатого гейма сказался на психологическом самочувствии немецкого теннисиста, потому что уже в первом гейме третьего сета он отдал гейм на своей подаче французу. И всё, что надо было делать Гаэлю для победы после этого – лишь выигрывать геймы на своей подаче. Что он и сделал, выиграв встречу со счетом 6:4, 7:6, 6:3.

А завтра Монфилсу придется встретиться на корте с теннисистом из Словении Грегой Земля, который занимает еще более низкий рейтинг – всего 157-е место.

• Written by Admin
Серена Вильямс вновь победила! Американская теннисистка Серена Вильямс, которая почти год пропустила ...
дальше...

Гаэль Монфилс – в четвертьфинале Гамбурга! Французский 24-летний теннисист Гаэль Монфилс, занимающий 7-ю строку о ...