marafon.orgНовостиПлавание → Российский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Российский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Лучшим пловцом на олимпийской дистанции 10 километров на открытой воде в российской команде является Сергей Большаков, заявил агентству «Р-Спорт» чемпион мира по плаванию Владимир Дятчин. Дятчин на чемпионате мира в Шанхае выиграл олимпийскую лицензию в Лондон на дистанции 10 километров, хотя до сих пор остается без медалей на этом турнире, тогда как Сергей Большаков стал третьим на этой же дистанции и также квалифицировался на Игры-2012.

Российского пловца Евгения Дратцева удивил результат сборной США в командных соревнованиях на открытой воде в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. Сборная России — Екатерина Селиверстова, Сергей Большаков и Евгений Дратцев — в командном заплыве заняла пятое место.

В среду на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта было разыграно всего два комплекта наград, и оба – не без участия россиян. Утренний заплыв на 10 километров на открытой воде был важен не только как главный старт этого сезона, но и как квалификация на Олимпиаду вЛондоне, которую в первую очередь стремились получить двое россиян Сергей Большаков и Владимир Дятчин.

Фото с сайта lenta.ru

• Written by Admin
На чемпионате в Шанхае иранец отказался плыть с израильтянином Иранский пловец Мухаммад Али Резаи отказался принять участие в предвар ...
дальше...

Олимпийскому чемпиону простили употребление допинга Олимпийскому чемпиону по плаванию бразильцу Сезару Сьело простили упот ...