marafon.orgНовостиПлавание → Райан Лохте взял третье золото на ЧМ в Шанхае

Райан Лохте взял третье золото на ЧМ в Шанхае

Мужская сборная США стала победительницей эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае. Чемпионами мира в составе американской сборной стали Майкл Фелпс, Питер Вандеркай, Ричард Беренс и Райан Лохте, финишировавшие с результатом в 7 минут 2, 67 секунды.

Лучшее время в полуфинале показал многократный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс — его время 51, 47 секунды. Напомним, что в четвертьфинале Коротышкин показал общий седьмой результат.

Американец Райан Лохте установил мировой рекорд, выиграв золото в комплексном плавании на 200 м с результатом 1.54, 00. Его соотечественник Майкл Фелпс стал серебряным призером (1.54, 16), венгр Ласло Чех завоевал бронзу (1.57, 69).

• Written by Admin
Бразилец Сиело завоевал второе «золото» под свист трибун На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершился финальны ...