marafon.orgНовостиПлавание → Герасименя заняла пятое место в финальном заплыве на дистанции 50 м

Герасименя заняла пятое место в финальном заплыве на дистанции 50 м

В китайском Шанхае 31 июля завершается 14-й чемпионат мира по плаванию. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска Александра Герасименя заняла 5-е место, показав результат 24, 65 сек. Чемпионкой мира стала шведка Тереза Альсхаммар - 24, 14 сек., серебро в активе голландской спортсменки Раноми Кромовиджожо - 24, 27 сек., а бронза у еще одной голландки Марлен Вельдхейс - 24, 49 сек.

Как уже передавал Телеграф, 29 июля Герасименя завоевала "золото" чемпионата мира по плаванию на дистанции 100 м. Белорусская спортсменка показала результат 53, 45 секунды. С таким же временем завершила заплыв и датчанка Жанетт Оттесен. В результате обе спортсменки поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

• Written by Admin
Бразилец Сиело завоевал второе «золото» под свист трибун На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершился финальны ...
дальше...

Райан Лохте взял третье золото на ЧМ в Шанхае Мужская сборная США стала победительницей эстафеты 4 по 200 метров вол ...