marafon.orgНовостиХоккей → "На волоске от вылета"

"На волоске от вылета"

На своей площадке в Мытищах хоккеисты "Атланта" уверенно обыграли ярославский "Локомотив" и приблизили себя к финалу плей-офф Кубка Гагарина. А подопечным Владимира Вуйтека необходимо срочно предпринять радикальные меры, иначе в следующем же матче они могут отправиться на каникулы.

"Атлант" - "Локомотив" 3-1. Во дворце спорта в Мытищах собралось 7300 зрителей при его вместимости в 7000. При такой поддержке Атлант легко расправился с ярославской дружиной пана Вуйтека. Хотя, начало встречи для хозяев получилось не столь удачным. Уже на 7-й секунде матча был удален лучший игрок предыдущей встречи Игорь Мусатов. Однако Локомотив таким шансом воспользоваться не смог. А поговорку "не забиваешь ты- забивают тебе" никто не отменял. Ян Булис остался один на пятачке у ворот гостей и спокойно отправил шайбу в сетку. После этого ярославцы заиграли более уверенно, попытались сравнять счет как можно быстрее. Но Константин Барулин со своими защитниками пропускать не собирались. Наоборот, к концу первого периода они организовали неплохую атаку, которая завершилась еще одним голом. На этот раз Вадим Хомицкий блестяще разобрался с обороной гостей и отправил снаряд в девятку.

Во втором игровом отрезке скорости у обеих команд упали. Локомотив безуспешно атаковал, а Атлант грамотно оборонялся. В середине периода произошел очень интересный инцидент: судья поднял руку, зафиксировав удаление в стане подмосковной команды. Александр Вьюхин уступил свое место 6-му полевому игроку, а в этот момент Геннадий Чурилов отдавал пас назад своему защитнику. Однако шайба прошла мимо него и очень быстро закатилась в ворота Локомотива. Ликованию болельщиков не было предела, да и хоккеисты Атланта порадовались такому замечательному подарку.

В третьем периоде Павол Демитра забросил шайбу престижа, вселив немного уверенности в своих партнеров. Но на большее хоккеистов Локомотива не хватило. Команда находится на волоске от вылета из плей-офф. И послезавтра решится их судьба, оставайтесь с нами.