marafon.orgНовостиХоккей → Магнитогорский "Металлург" сохраняет интригу

Магнитогорский "Металлург" сохраняет интригу

Магнитогорский "Металлург" в упорнейшей борьбе одолел уфимский "Салават Юлаев" и сократил счет в серии до 2-1. Победную шайбу в этом матче забросил в овертайме Павел Здунов.

"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2-1 (доп.в.). В первом периоде обе команды играли на встречных курсах, не боясь атаковать, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Хотя моментов было предостаточно. Блестяще играли вратари, несколько раз шайба попадала в штангу.

Во втором игровом отрезке хозяева открыли счет в матче. Отличился Алексей Кайгородов. Но уже спустя две минуты Виктор Козлов благодаря своему точному броску восстановил равновесие в этой встрече. После этого эпизода команды будто бы успокоились и стали играть значительно строже в обороне. Ход игры полностью поменялся. Стало понятно, что судьбу этой встречи может решить всего одна заброшенная шайба. Так и произошло: команды не смогли определить победителя в основное время матча, а в овертайме гол Павла Здунова принес победу магнитогорскому Металлургу.

Очень нужную победу одержали сегодня хозяева. Счет в серии между двумя командами стал 2-1 в пользу Салавата Юлаева, но у магнитогорцев есть все шансы, чтобы выйти победителями в этом противостоянии. Следующий матч состоится 30 марта и вновь на Арене Металлурга.

• Written by Admin
"На волоске от вылета" На своей площадке в Мытищах хоккеисты "Атланта" уверенно обыграли ярос ...
дальше...

"Салават Юлаев" открывает счет в финальной серии с "Атлантом" Сегодня, 8 апреля, состоялся первый матч финальной серии плей-офф Кубк ...