marafon.orgНовостиЛегкая атлетика → Россия – первая в общекомандном зачете на Европейском юношеском олимпийском фестивале

В активе российских спортсменов 21 золотая, 17 серебряных и 16 бронзовых наград.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сборная России заняла 1-е общекомандное место на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в Трабзоне (Турция) с 23 по 29 июля.

В активе российских спортсменов 21 золотая, 17 серебряных и 16 бронзовых наград. На 2-м месте расположилась команда Великобритании (17-10-6). Замкнули первую тройку представители сборной Украины (8-4-3).

Чемпионами и призерами фестиваля в командных видах в составе сборной России стали женская сборная по гандболу («золото»), мужская сборная по волейболу («серебро») и женская сборная по баскетболу («бронза»).

В индивидуальном зачете золотые медали завоевали: Мария Баклакова (плавание, 200 м и 400 м вольный стиль), Анастасия Гуженкова (плавание, 100 м баттерфляй), Анна Ганус (плавание, 200 м брасс), Дарья Устинова (плавание, 200 м спина), Евгений Седов (плавание, 50 м вольный стиль), Семен Макович (плавание, 100 м баттерфляй), Диана Джигарос (дзюдо, 63 кг), Урусхан Балаев (дзюдо, 66 кг), Ирина Долгова (дзюдо, 44 кг), Алена Кудашкина (легкая атлетика, 3000 м), Наталья Широбокова (легкая атлетика, толкание ядра), Алина Герасимчук (легкая атлетика, метание копья), Екатерина Ренжина (легкая атлетика, 200 м бег).

Также медали высшей пробы завоевали пловцы в 5 эстафетах: 4 по 100 м вольным стилем у юношей и девушек, 4 по 100 м комбинированным плаванием у юношей и девушек, и 4 по 200 м в смешанной.

Российские гимнасты стали чемпионами соревнований в командном первенстве, сообщает Управление коммуникаций ОКР.

• Written by Admin
Ульяновская легкоатлетка - третья на Европейском юношеском олимпийском фестивале Ульяновская спортсменка Анастасия Асланиди завоевала бронзовую медаль ...
дальше...

Российские легкоатлеты завоевали очередные медали на чемпионате Европы Воспитанник челябинской СДЮСШОР №1 и спортклуба «Высота» Никита Анищен ...