marafon.orgНовостиЛегкая атлетика → Легкоатлетка установила два рекорда России

Легкоатлетка установила два рекорда России

На чемпионате России среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями в Краснодаре саратовчанка Аида Бронская выиграла две дисциплины с новыми рекордами страны.

Бронская преуспела в прыжках в длину и беге на 60-метров. Есть в ее активе и третье "золото" – в толкании ядра (на сей раз – без рекорда).

На дистанции 1500 метров у девушек весь пьедестал оказался саратовским: Надежда Теплова немного опередила Надежду Ранделину и Оксану Воробьеву. У юношей ту же дистанцию со вторым результатом пробежал Сергей Симанов. Воробьева также добыла "золото" в прыжках в длину, в этой же дисциплине первенствовал Игорь Дружин.

Чемпионка Паралимпиады-2004 Евгения Трушникова выиграла бег на 200 метров и добыла "бронзу" на 400-метровке, Евгений Савинов стал чемпионом России на 800-метровке.

Всего в копилке саратовских легкоатлетов – восемь золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

• Written by Admin
9 рекордов России установили кубанские спортсмены-инвалиды Фото: diapazon.kzСпортсмены Краснодарского края завоевали 52 медали и ...